Vorsitzende:

Prof. Dr. med. Christoph Schöbel

Universitätsmedizin Essen
Ruhrlandklinik - Westdeutsches Lungenzentrum am Universitätsklinikum Essen gGmbH
Tüschener Weg 40
45239 Essen
Tel.: 0201-43301 4638
E-Mail: christoph.schoebel@rlk.uk-essen.de

Prof. (TH Nürnberg) Dr. med. Priv.-Doz. Kneginja Richter

Universitätsklinik für Psychiatrie und Psychotherapie
PMU Nürnberg
Prof.-Nathan-Ernst-Str. 1
90419 Nürnberg
Tel.: 0911-3982829
Fax: 0911-3983224
E-Mail: Kneginja.Richter@gmx.de


Entsandte DGSM-Vorstandsmitglieder:

Dr. Anna Heidbreder

Medizinische Universität Innsbruck, Klinik für Neurologie
Anichstraße 35
AT 6020 Innsbruck
Tel.: 0043-512-504-83809
E-Mail: anna.heidbreder@i-med.ac.at

Prof. Dr. phil. Dr. med. Kai Spiegelhalder

Universitätsklinikum Freiburg
Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie
Hauptstraße 5
79104 Freiburg
Tel. 0761-270 69780
E-Mail: Kai.Spiegelhalder@uniklinik-freiburg.de


Weitere Mitglieder:

Prof. Dr. med. Michael Arzt

Universität Regensburg
Innere Medizin II
Franz-Josef-Strauß-Allee 11
93053 Regensburg
Tel.: 0941 - 9447281
Fax: 0941 - 9447282
E-Mail: michael.arzt@klinik.uni-regensburg.de

Prof. Dr. rer. nat. Dipl.-Psych. Angelika A. Schlarb

Universität Bielefeld
Fakultät für Psychologie und Sportwissenschaft
Abteilung für Psychologie
Postfach 10 01 31
33501 Bielefeld
Tel.: 0521 - 106 43 20
E-Mail: angelika.schlarb@uni-bielefeld.de

Dr. med. Sebastian Zaremba

Seeklinik Brunnen
Gersauerstrasse 8
CH-6440 Brunnen
Schweiz
Tel.: +41 41 825 49 22
Fax: +41 41 825 48 00
E-Mail: sebastian.zaremba@seeklinik-brunnen.ch